Verbandsliga – Team und Spielplan 2006

Hier findet Ihr den aktuellen Kader und Spielplan von Team 2, dass in der höchsten Spielklasse in Berlin-Brandenburg spielt, der Verbandsliga.

team2kl.jpg
Roster 2006– Team 2 -Verbandsliga
Nr. Name Position(en) Wurf Schlag
#? Aquiles Basulto, Hector IF, P rechts rechts
#10 Beilby, Felix 2B,3B,1B rechts rechts
#99 Böhme, Florian P,2B,SS,C rechts rechts
#15 Brose, Paul P, 2B, 3B rechts rechts
#14 Buchczyk, Thomas P, 3B rechts rechts
#66 Engel, Arne OF rechts rechts
#26 Gerhard, Cornelius OF, IF rechts rechts
#27 Heine, Maurice OF, IF rechts links
#?? Herlein, Max OF rechts rechts
#?? Hettling, Benjamin IF, OF rechts rechts
#?? Kuring, Ralf OF, P rechts rechts
#90 Müller, Marten 2B, 3B rechts rechts
#28 Plachetta, Falk OF, IF rechts rechts
#11 Rocek, Kolja P, OF rechts rechts
#88 Salomon, Alexander OF rechts rechts
#15 Schick, Oliver P, IF rechts rechts
#?? Schnegelsberg, Thomas IF links links
#?? Siebert, Patrick OF, IF rechts rechts
#49 Schütz, Sebastian OF rechts rechts
#14 Thomas, Philipp P,1B,SS rechts rechts
#?? Vorpahl, Aaron OF rechts rechts
#?? Wägner, Patrick OF rechts rechts
Coach: Steve Meißner
 
 
Spielplan 2006– Verbandsliga (alles Doubleheader!)
Nr. Spiel
Ergebnis
Datum
Uhrzeit
#01 Dragons – Frohnau Flamingos
8-14/8-13
22.07.
13:00
#02 Frohnau Flamingos – Porcupines
11-0/8-10
09.04.
14:00
#03 Roadrunners – Frohnau Flamingos
9-8/1-7
29.07.
14:00
#04 Frohnau Flamingos – Sluggers
14-13/6-4
06.05.
14:00
#05 Rangers – Frohnau Flamingos
8-10/4-7
14.05.
12:00
#06 Frohnau Flamingos – Dragons
5-17/14-4
20.05.
14:00
#07 Porcupines – Frohnau Flamingos
5-12/0-2
28.05,
13:00
#08 Frohnau Flamingos – Roadrunners
9-5/1-6
10.06.
14:00
#09 Sluggers – Frohnau Flamingos
2-10/0-9
17.06.
13:00
#10 Frohnau Flamingos – Rangers
13-10/14-4
25.06.
14:00
Aktuelle Tabelle
Terminänderungen werden fett dargestellt!
Halbfinale:
Frohnau Flamingos – Potsdam Porcupines 14-2 und 22-4
Finale:
Frohnau Flamingos – Berlin Sluggers 7-2 und 12-9
Berlin/Brandenburger Meister 2006: Frohnau Flamingos
 
 
 
Trainingszeiten 2005– Team 1+2 (ab 18 J.)
Mai–August:
Di.+ Do. 18:00–20:00 („Schotterdome“, Königshorster Str. 11)
April+September:
Di.+ Do. 17:30–19:30 („Schotterdome“, Königshorster Str. 11)
Oktober–März:
Mi. 19:30–21:30 (Hanna Höch Gsch., Finsterwalder Str. 54),
Sa. 16:00-19:00 (Bettina-v.-Arnim Osch., Senftenberger Ring 49)
 

Premium Partner

Partner

Sponsor





Intersport Voswinkel

Oakley

Werbepartner



Radcompany

Dekra

philaces

mix1

Fleischerei Bünger

mix1
MV bewegt