Archiv Januar 2006

Saison 2007

Hier gibt es die Links auf die Kader und Spielergebnisse der einzelnen Teams in der Saison 2007:
Regionalliga
Verbandsliga
Jugend
Minis
Fun-Team

aus

Softball – Team und Spielplan 2011

Teamfoto Softball Wintertraining  

Das Softball Team im Jahr 2011

Nr. Name Position(en) Wurf Schlag
#82 Abraham, Nadine 2B rechts rechts
#79 Bienert, Stefanie SS rechts rechts
#28 Blesing, Birgit P, C rechts rechts
#6 Czerny, Anika C rechts rechts
#29 Hanse, Steffanie LF rechts rechts
#13 Rocek, Desiree RF, 1B rechts rechts
#81 Schaper, Magdalena CF rechts rechts
#61 Schaper, Paulina 3B rechts rechts
#8 Speer, H. 3B, C, P rechts rechts
#44 Wolff, Elena 1B, C rechts rechts
# Schulz, Jenny P, IF rechts rechts
# Horgas, Melanie OF rechts links
# Ebrahimnejad, Andisheh OF rechts rechts
# rechts rechts
# rechts rechts
Coach: Andreas Boehnke und Sebastian Schütz
Spielplan 2011 – Team Softball
Nr. Gegner
Ergebnis
Datum
Uhrzeit
1 Frohnau Flamingos – NSF Ravens 7-22 16.04. 10:00
2 Redpeppers – Frohnau Flamingos 20-4 15.05. 13:00
3 Frohnau Flamingos – Berlin Wizards 10-16 21.05. 14:00
4 Frohnau Flamingos – SSV Dragons 21-4 29.05. 14:00
5 Frohnau Flamingos – SCC Challengers 22-29 03.07. 14:00
6 NSF Ravens – Frohnau Flamingos 9-7 19.06. 14:00
7/8 Porcupines – Frohnau Flamingos 14-5/10-0 25.06. 13:00
9 Frohnau Flamingos – Redpeppers 4-17 21.08. 14:00
10 Berlin Wizards – Frohnau Flamingos 0-0 28.08. 16:30
11 SSV Dragons – Frohnau Flamingos 0-0 04.09. 16:00
12 SCC Challengers – Frohnau Flamingos 0-0 10.09. 15:00
*Termin und Uhrzeit noch nicht fest terminiert!
Aktuelle Tabelle
Terminänderungen werden fett dargestellt!
Trainingszeiten 2011: siehe Artikel
aus

T-Ball Team und Spielplan 2011

Das T-Ball Team im Jahr 2011
Nr. Name Position(en) Wurf Schlag
#80 Ahlgrimm, Ben NN NN NN
#28 Bähr, Silvian NN NN NN
#?? Baumgart, Justin NN NN NN
#98 Blesing, Robert NN NN NN
#25 Czerner, Dominic NN NN NN
#63 Engel, Tobias NN NN NN
#72 Glatzer, Fabian NN NN NN
#90 Hasler, Lucas NN NN NN
#70 Huwer, Dominik NN NN NN
#95 Krüger, Leonhardt NN NN NN
#41 Logge, Corvin NN NN NN
#?? Mamet, Liam NN NN NN
#?? Marquez Ramirez, John Luis NN NN NN
#?? Montel, Thommy Lee NN NN NN
#23 Mühlenfeld, Anna Sophie NN NN NN
#34 Podszus, Max NN NN NN
#33 Podszus, Oscar NN NN NN
#64 Pribbernow, Josef NN NN NN
#?? Schmidt, Tim NN NN NN
#60 Suckrow, Gain NN NN NN
#?? Wickenhöfer, Daniel NN NN NN
#65 Wieser, Ferris NN NN NN
Coach: Martina Wägner
Spielplan 2011 – Team T-Ball
Nr. Gegner
Ergebnis
Datum
Uhrzeit
1 Frohnau Flamingos – Berlin Sluggers 13-11 07.05. 09:30
2 Berlin Sluggers – Frohnau Flamingos 0-0 13.05. 18:00
3 Frohnau Flamingos – Berlin Sluggers 0-0 28.05. 11:00
4 Berlin Sluggers – Frohnau Flamingos 0-0 17.06. 18:00
5 Frohnau Flamingos – Berlin Sluggers 19-10 26.06. 09:30
6 Frohnau Flamingos – Berlin Sluggers 0-0 26.06. 09:30
7 Berlin Sluggers – Frohnau Flamingos 0-0 19.08. 18:00
8 Frohnau Flamingos – Berlin Sluggers 0-0 27.08. 11:00
9 Berlin Sluggers – Frohnau Flamingos 0-0 16.09. 18:00
10 Frohnau Flamingos – Berlin Sluggers 0-0 24.09. 11:00
*Termine und Uhrzeiten sind noch nicht fest terminiert!
Trainingszeiten 2011: siehe Artikel.
Während der Schulferien bitte die Trainingszeiten anfragen!
aus

Schüler – Team und Spielplan 2011

Schüler Ligateam 2011
Nr. Name Position(en) Wurf Schlag
#84 Ahlgrimm, Niklas NN NN NN
#98 Blesing, Robert NN rechts rechts
#50 Göller, Alexander NN NN NN
#97 Gollub, Eric NN NN NN
#54 Kannapinn, Nico NN rechts rechts
#73 Krüger, Sebastian NN NN NN
#58 Peter, Steve NN rechts rechts
#30 Podszus, Anna-Lena NN rechts rechts
#34 Podszus, Max NN rechts rechts
#?? Ring-Eifel, Jonathan NN NN NN
#?? Spomer, Daniel NN NN NN
#65 Wieser, Ferris NN rechts rechts
#?? Wirth, Thimo NN rechts rechts
#38 Wittkopf, Gerome NN NN NN
Schüler Ausbildungsteam 2011
Nr. Name Position(en) Wurf Schlag
#72 Glatzer, Fabian NN NN NN
#90 Hasler, Luca NN NN NN
#23 Mühlenfeld, Anna Sophia NN NN NN
#26 Mühlenfeld, Justus NN NN NN
#71 Resenberg, Cosmo NN NN NN
#?? Schmidt, Tim NN NN NN
#68 Schwarzlow, Vincent NN NN NN
#?? Wickenhöfer, Daniel NN NN NN
#21 Wilhelm, Sebastian NN NN NN
Coach: Konstantin Stroop
Spielplan 2011 – Team Schüler
Nr. Gegner
Ergebnis
Datum
Uhrzeit
1 Frohnau Flamingos – Berlin Wizards 7-10 09.04. 10:00
2 Berlin Sluggers – Frohnau Flamingos 6-5 08.05. 10:00
3 TiB Rangers – Frohnau Flamingos 5-4 15.05. 10:00
4 Frohnau Flamingos – Roadrunners 9-5 22.05. 09:00
5 Berlin Wizards – Frohnau Flamingos 8-1 05.06. 10:30
6 Frohnau Flamingos – Berlin Sluggers 0-0 18.06. 10:00
7 Frohnau Flamingos – TiB Rangers 10-15 25.06. 10:00
Aktuelle Tabelle
Trainingszeiten 2011: siehe Artikel.
Während der Schulferien bitte die Trainingszeiten anfragen!
aus

Jugend – Team und Spielplan 2011

Roster 2011 – Team Jugend
Nr. Name Position(en) Wurf Schlag
#35 Ahlgrimm, Florian NN NN NN
#36 Chaustov, Alexander NN NN NN
#53 Diller, Lucas NN NN NN
#77 Glatzer, Dirk NN NN NN
#91 Hosnedl. Steve NN NN NN
#62 Hübsch, Fabian NN NN NN
#57 Jacob, Jennifer NN NN NN
#37 Kraus, Jonathan NN NN NN
#?? Liedtke, Stephan NN NN NN
#96 Losensky, Dominic NN NN NN
#81 Schaper, Magdalena NN NN NN
#81 Veljkovic, Aleksadar Deniz NN NN NN
#99 Wägner, Yannick NN NN NN
#48 Werner, Dominique NN NN NN
Coach: Carsten Wägner
Spielplan 2011 – Team Jugend
Nr. Gegner
Ergebnis
Datum
Uhrzeit
1 Frohnau Flamingos – Berlin Sluggers 0-0 08.06. 18:30
2 TiB Rangers – Frohnau Flamingos 5-14 07.05. 10:00
3 Frohnau Flamingos – SCC Challengers 0-7 14.05. 13:00
4 Frohnau Flamingos – Berlin Wizards 9-4 21.05. 10:00
5 Frohnau Flamingos – Staaken Angels 7-0 29.05. 10:00
6 Ausbau Raptors – Frohnau Flamingos 5-7 03.06. 18:00
7 JFKS Rams – Frohnau Flamingos 6-14 18.06. 18:00
Playoffs 2011 – Team Jugend
Nr. Gegner
Ergebnis
Datum
Uhrzeit
M3 Berlin Sluggers – Frohnau Flamingos 22-2 21.08. 12:00
M6 Frohnau Flamingos – Roadrunners 0-0 28.08. 13:00
M1 SCC Challengers – Frohnau Flamingos 0-0 3.09. 10:00
Aktuelle Tabelle
Terminänderungen werden fett dargestellt!
Trainingszeiten 2011: siehe Artikel.
Während der Schulferien bitte die Trainingszeiten anfragen!
aus

Premium Partner

Partner

Sponsor





Intersport Voswinkel

Oakley

Werbepartner



Radcompany

Dekra

philaces

mix1

Fleischerei Bünger

mix1
MV bewegt